Упаковка строительных материалов. Упаковка отделочных материалов

Упаковка строительных материалов на паллетах
Упаковка изоляционных материалов, утеплителя, пенопласта
Упаковка труб
Упаковка отделочных материалов, плит, панелей
Упаковка напольных покрытий
Упаковка наружных отделочных материалов
Упаковка лаков, красок, растворителей, клея
Упаковка оград, заборов, сетки
Упаковка металлических изделий, крепежа
Прочее (окна, двери, стекло, строительные смеси, фурнитура)

Для выполнения таких задач, как упаковка камней на паллетах, упаковка кирпичей на паллетах, упаковка блоков на паллетах, либо упаковка мешков на паллетах используются готовые термоусадочные мешки, которые одевают сверху на паллет, а затем усаживают пленку с помощью газового термоусадочного пистолета.

Оборудование для упаковки паллет:

Фаст-пак 998

Rapid Shrink 100

Альфапак-550Д5

термоусадочный пистолет фаст-пак "Shrinkfast 998"

термоусадочный пистолет фаст-пак "Rapid Shrink 100"

ТПЦ АП 550Д5 (роликовый сварщик)

Кроме упаковочных инструментов, мы производим поточные упаковочные линии большой грузоподъемности для упаковки паллет в трмоусадочную пленку. Описание линии вы можете заказать у наших консультантов.

 

Упаковка изоляционных материалов, утеплителя, пенопласта

Упаковка пенопласта.

Мы выпускаем несколько типов оборудования для упаковки пенопласта и пенополистирольных плит в пленку.

Во-первых, для укутывания листов в пленку без термоусадки. Для этого разработана и серийно выпускается упаковочный автомат «Альфапак-М1П УП». Работа на нем может осуществляться в автоматическом или полуавтоматическом режимах.

упаковка пенопласта в полиэтиленовую пленку

Во-вторых для упаковки изоляционных материалов в плитах и листах выпускаются термоусадочные линии различных габаритов. В результате их применения происходит плотная упаковка с небольшой натяжкой пленки. В зависимости от размеров для упаковки пенопласта используются линии серии Альфапак-720, Альфапак-М или поставляются термотоннели с увеличенными габаритами.

 

Упаковка рулонов изоляции и утеплителя.

Есть несколько решений для упаковки рулонов в пленку. От самых бюджетных, с использованием большой доли ручного труда, до полностью автоматических линий.

упаковка рулона в пленку

§ Для упаковки рулонных материалов можно использовать только термотоннели безо всяких дополнительных приспособлений. Закупается рукав пленки, вручную или с помощью механического воротника натягивается на рулон, кладется на конвейер термоусадочной камеры и на выходе получается обтянутый пленкой рулон. В зависимости от диаметра рулона можно использовать камеры серии «Альфапак-Д3», Альфапак-Д3-720, Альфапак-М2, Альфапак-М4.

упаковка рулонов в термоусадку

§ Для упаковки рулонов в полотно полиэтилена термоусадочного выстраивается термоупаковочная линия из термоножей, проходного термоусадочного тоннеля, дополнительных рольгангов. Линия выстраивается либо прямоточным способом, либо термонож устанавливается под углом в 90 градусов ко входу в термотоннель. В зависимости от длины рулона применяют термоножи с длиной реза-запайки до 1120 мм, например ТПЦ АП 450Н2, Альфапак-М РЭМ, Альфапак-М1, с длиной реза-запайки до 1300-1650 мм., например Альфапак-М РЭМ 1300, с длиной реза запайки до 1950-2600 мм., например Альфапак-М РЭМ 2200. Термотоннели подбираются по ширине камеры в зависимости от способа выстраивания линии и диаметра рулона. Ширина входа камеры может составлять от 400 мм. до 2800 мм.

термоусадочная упаковка рулонов

§ Для автоматической упаковки рулонов используются как правило линии с пневмотолкателями и верхним прижимом заготовки. Для примера можно рассмотреть автоматическую линию «Альфапак-МПА-Т» или отправить ТЗ с указанием размеров листов нашим консультантам.

Упаковка матов утеплителя, изоляционных холстов, также как и упаковка ваты минеральной, термоусадочная упаковка минераловатных плит и стекловаты осуществляется на упаковочных машинах серии «Альфапак-М».

упаковка утеплителя и стекловаты

На оборудовании этой же серии производится термо-упаковка минеральных заполнителей, упаковка гидроизоляции и упаковка уличной шумоизоляции в пленку.

упаковка шумоизоляции в пленку

 

Упаковка труб в пленку

Если отвлечься от всего многообразия вид трубной продукции, то можно разделить оборудование для упаковки труб на машины для термо-упаковки маленьких труб и линии для упаковки средних и больших труб.

Если перед вами стоит задача упаковать небольшую по размерам трубу, например упаковка элементов вентиляции, то рекомендуем использовать упаковочные аппараты серии «Альфапак-450», «Альфапак-550».

упаковка маленькой трубы

Для упаковки труб большой длины или большого диаметра используются упаковочные линии серии «Альфапак-М».

термо-упаковка труб в пленку

Такие задачи, как упаковка пластиковых (полимерных) труб и металлических труб, термо-упаковка коротких и длинных труб, а также термоусадочная упаковка сантехнических и
канализационных труб успешно решаются на перечисленных типах оборудования Альфапак.

Частый случай применения термоусадочных линий, это упаковка печных труб и упаковка водостоков.

Мы с радостью вышлем вам спецификации на оборудование для упаковки труб, если в запросе вы укажете размеры продукции.

 

Упаковка отделочных материалов, плит, панелей

Упаковка обоев и упаковка самоклеющейся пленки осуществляется на модификациях запайщика «Альфапак-370Н» и термоусадочного тоннеля «Альфапак-370К».

Термоусадочная упаковка небольших стеновых и потолочных панелей, в том числе ПВХ-панелей и пробковых панелей производится, например, на термоупаковочной машине серии «Альфапак-600 ИН П».

термоупаковочная машина для упаковки панелей

Упаковка отделочного камня и упаковка керамической плитки как правило осуществляется на аппаратах серии «Альфапак-720», например на термоупаковочной машине «Альфапак-720 РЭМ».

Упаковка больших МДФ-панелей производится на упаковочных аппаратах серии «Альфапак-МД».

 

Упаковка напольных покрытий

Упаковка линолеума и ковролина, а также других рулонных покрытий осуществляется по аналогии с упаковкой материалов, рассмотренной в разделе «Упаковка рулонов изоляции и утеплителя».

В зависимости от габаритов продукции, термоусадочная упаковка ламината, упаковка паркета и паркетной доски производится на упаковочных машинах серии «Альфапак-450», «Альфапак-550» и серии «Альфапак-720», «Альфапак-М».

Если необходимо решение задачи по упаковке напольных покрытий большой длины, например упаковка половой доски и пр., то рекомендуем изучить информацию в разделе посвященном упаковке длинномеров.

В любом случае, если вы сообщите нам характер и размеры напольного покрытия, которое нужно упаковать, мы пришлем вам подробную спецификацию на термоусадочное оборудование под ваши задачи.

 

Упаковка наружных отделочных материалов

Упаковка изоляционных материалов, в том числе упаковка кровельных материалов, термоусадочная упаковка листовой кровли, упаковка мягкой черепицы и металлочерепицы осуществляется на термоусадочных линиях серии «Альфапак-М» и «Альфапак-МД».
Аппараты и линии этой же серии «М» предназначены для решения таких задач как термоусадочная упаковка гофролистов, упаковка блок-хауса, упаковка сэндвич-панелей
и термо-упаковка сайдинга.

Упаковка наружного отделочного камня осуществляется, как правило, на упаковочных машинах серии «Альфапак-720», например на термоусадочной упаковочной линии «Альфапак-720РЭМ».

Мы подготовим вам подробную спецификацию на подходящее вам упаковочное оборудование, если вы пришлете нам информацию с размерами и примерным весом ваших изделий, требующих упаковки.

 

Упаковка лаков, красок, растворителей, клея

Как правило, если речь заходит об упаковке лако-красочных материалов, то имеется ввиду групповая транспортная упаковка красок в полиэтилен.

Термоусадочная упаковка красок в ведерках, упаковка лаков и клея в ведерках в зависимости от объема ведерка и количества единиц в группе может быть произведена на большинстве моделей «Альфапак» серий «Альфапак-450», «Альфапак-550», «Альфапак-720» и «Альфапак-М». Вам остается только определиться со степенью автоматизации вашего упаковочного аппарата и максимальными размерами упаковки.

Упаковка красок в банках также чаще всего осуществляется на машинах серии «Альфапак-450» и «Альфапак-720». Мы изготавливаем как упаковочные аппараты с ручными термоножами, так и полуавтоматические и автоматические линии для упаковки красок в банках.

групповая упаковка банок с краской

Упаковочные аппараты «Альфапак» успешно используются для решения таких задач, как групповая упаковка пропиток, упаковка герметика, упаковка растворителя в бутылках и упаковка эмали. Вам стоит прислать нам информацию о размерах ваших банок и ведерок, тогда мы предоставим вам подробную спецификацию на оптимально подходящее вам термоусадочное упаковочное оборудование.

 

Упаковка оград, заборов, сетки

Упаковка сетки рабицы в рулонах производится по тому же принципу и на том же термоусадочном оборудовании, которое описано в разделе «Упаковка рулонов изоляции и утеплителя».

Упаковка небольших заборчиков, заборов, термоусадочная упаковка ограждений и ворот производится на упаковочных машинах серии «Альфапак-720», «Альфапак-М».

Эти же модели оборудования хорошо подходят для упаковки ставен и упаковки решеток в термоусадку.

Сообщите нам размеры ваших изделий и мы подберем вам несколько вариантов оборудования нашего производства для упаковки оград.

 

Упаковка металлических изделий, крепежа, крабов

Упаковка крепежа и упаковка уголков производится как правило на оборудовании серии «Альфапак-450Р» и «Альфапак-550». Эти же упаковочные машины используются для термоусадочной упаковки крабов, упаковки пружин и других изделий с неровными краями.

упаковка уголков в пленку

упаковка металлических крабов в пленку

Упаковка профильного металла осуществляется на линиях серии «Альфапак-Д».

Больше всего производителей крепежа, уголков и пр. волнует надежность упаковки. Дело в том, что если упаковывать те же самые уголки в картон, то при малейшем повышении влажности коробка расползается под весом металла и упаковка рассыпается. Термоусадочный полиэтилен позволяет избежать этой проблемы. У нас есть много клиентов, которые при упаковке крепежа полностью отказываются от картона, и используют только пленку. Это позволяет сократить затраты на упаковку, сделав ее при этом весьма надежно.

 

Упаковка окон, подоконников, стекла в пленку

Очевидно, что при упаковке стеклопакетов и стекла основное условие – мягкая подача изделия, позволяющая избежать повреждения хрупкой поверхности. Поэтому мы разработали специализированные упаковочные термоусадочные линии с силиконизированными конвейерами и рольгангами.

Данное оборудование для упаковки окон втермоусадочную пленку изготавливается на базе линий «Альфапак-МД», Альфапак-МПА-1 и успешно эксплуатируется для упаковки крупногабаритных изделий из стекла.

термоусадочная камера для упаковки окон

При условии, что вы вышлете нам характеристики продукции, которая требует упаковки в пленку, мы предоставим вам подробное описание термоусадочной линии конкретно под ваши задачи.