Альфапак на совещании по импортозамещению в Минпромторге РФ

22 января 2015г.

В рамках мероприятий, проводимых Минпромторгом по разработке отраслевых планов по импортозамещению, а также по оценке возможности конкурентоспособного замещения силами отечественных предприятий,

Завод Альфапак был приглашен на узкое совещание в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации,

которое прошло 21-22 января 2015 года.

Заслуга проведения данного мероприятия, крайне важного для активных предприятий отрасли, целиком принадлежит директору Департамента металлургии, станкостроения и тяжёлого машиностроения Минпромторга РФ А.А. Михееву и генеральному директору Ассоциации «Древмаш» В.В. Горбенко.

Во встрече принял участие президент Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" Г.В. Самодуров.

Целью совещания являлось заключение соглашения между Министерством и Ассоциацией, способствующее развитию и повышению конкурентоспособности отрасли отечественного деревообрабатывающего машиностроения и обеспечению системной работы отрасли.

Представитель завода Альфапак предоставил на рассмотрение в Министерство развернутый план о импортозамещению упаковочного оборудования для деревообрабатывающей и смежных отраслей.